среда, 5 апреля 2017 г.

СП "Про весну, любовь и травы". Пятый этап. Обложка.

Время бежит быстро...очень быстро и вот 
Совместный проект "Про весну, любовь и травы" подходит к своему завершению.

ПЯТЫЙ этап Совместного Проекта "Про весну, любовь и травы" ОБЛОЖКА! 
#про_весну_любовь_и_травы_@holstfree 



На протяжении ПЯТИ этапов проекта мы создаем альбомы, блокноты с разделителями, арт-журналы, тревелбуки, дневники, текстильные альбомы... (любой формат на ваш выбор) на тему ВЕСНЫ, ЛЮБВИ и ТРАВ! Вы выбираете любой формат, в котором постараетесь выразить тему проекта, а именно тему ВЕСНЫ (ее настроение, свежесть первого цветения, пение птиц...), ЛЮБВИ (любовь к близким, к природе, к миру...), ТРАВ (ботаника в любом ее проявлении). Как вы соедините эти темы, или решите развить одну из них, это совершенно на ваше усмотрение!
 На каждом этапе вам предлагается несколько обязательных элементов на выбор. Условие, которое вы должны выполнить - выбрать не менее ДВУХ обязательных элементов из списка каждого этапа и использовать их в работе! Когда работа по этапу будет выполнена, вы загружаете ее в специально созданный для этапа альбом и под фотографиями пишите, какие элементы вы использовали! Если ваша фантазия разыграется и вы захотите применить все элементы, пожалуйста, применяйте хоть все! НО! не менее ДВУХ! 
Итак, приступаем, если остались вопросы, то прочитайте это СООБЩЕНИЕ 

Сроки ПЯТОГО этапа: 4 - 8 АПРЕЛЯ. 

УСЛОВИЯ ПЯТОГО этапа: Делаем ОБЛОЖКУ для своих артбуков, дневников, альбомов, тревелбуков, текстильных альбомов, арт-журналов...(НА ВЫБОР!) Работы должны быть новые и создаваться в рамках только этого СП! 
Используем в ОБЛОЖКАХ не менее ДВУХ из предложенных в списке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ:
 -надпись (любая: карточка, чипборд... все, что угодно)
-строчка (машинная или ручная)
-вырубка-
-крафт
-кружево
Свои ОБЛОЖКИ загружаем в НОВЫЙ АЛЬБОМ (не более 4 фотографий!) не забудьте написать в комментариях к фотографиям какие из обязательных элементов вы использовали, как вы отражаете в своей работе предложенные темы! Обязательно добавьте фотографию с двумя обложками на одном фото.
ВАЖНО: Старайтесь делать фотографии хорошего качества, на нейтральных фонах, чтобы вашу работу можно было рассмотреть во всей красе! Жду ваши работы!
 
Чтобы ваша творческая мысль заработала активнее, предлагаю вашему вниманию небольшой фотопроцесс! В рамках проекта я делаю альбом на четыре разворота. Размер альбома 14.5 на 18 см. В основе страниц и обложки -пивной картон, обернутый крафт-бумагой. Смотрим! Под фотографиями краткое описание процесса. 



1. В основе всех страниц альбома и обложки у меня пивной картон, обтянутый крафт-бумагой. Размер и страниц, и обложки одинаковый 14.5 на 18.5 см.

2. Обтягиваю картон. Лист крафт-бумаги оставался от какого-то проекта и был испачкан краской. Он у меня пошел в дело)

3. Начинаю выкладывать на передней обложке полоски крафта, кружева и скрапбумаги. закрепляю на клей-карандаш.

4. Мне очень нравится как все получилось, как вписались в слои вырезанные цветы и бабочки.

5. Карточка с чудесным текстом и фишка сюда подошли практически идеально:)

6. Прокладываю машинную строчку для декора и чтобы закрепить все элементы. Сразу вшиваю завязку. Получается, что левая сторона первого разворота уже в собранном виде будет приклеена к передней обложке с обратной стороны.

7. Карточку приклеила и пристрочила, добавила вырубку. Вырубка придала дополнительную легкость обложке. Кое-где наклеила полубусинки. 
На задней обложке скомбинированы два листа скрапбумаги и добавлен купленный в швейном отделе джинсовый круг с вышивкой. Не забываем про завязки!

Передняя обложка готова!

И задняя тоже)

Я жду ваши развороты/разделители! Всем творческой весны! ВАЖНО! Присоединиться к совместному проекту можно в любой момент, главное, добавить все этапы в соответствующие альбомы до 9 АПРЕЛЯ включительно!

 Задание ПЕРВОГО этапа здесь https://vk.com/holstfree?w=wall-85377065_19149/all 
Задание ВТОРОГО этапа https://vk.com/holstfree?w=wall-85377065_19188/all Задание ТРЕТЬЕГО этапа https://vk.com/holstfree?w=wall-85377065_19216/all
Задание ЧЕТВЕРТОГО этапа https://vk.com/holstfree?w=wall-85377065_19259/all

2 комментария:

  1. Оля, прекрасная вещь с теплом и душой получилась! Спасибо за проект, делаю с удовольствием, работами участниц любуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада. что процесс нравится) Скоро будем показывать красоты)

      Удалить