понедельник, 5 декабря 2016 г.

"Зима снаружи и внутри". Зимний дневник. Начало.

Зима! С зимой вас! У нас снег...пока, но мы надеемся, что он захочет полежать подольше)
В блоге Chellenge km-shop вышло новое задание и оно абсолютно попало в мое сегодняшнее настроение, 
 "Зима: снаружи и внутри"!
Интереснейшее задание, в котором остается выбор за участниками: показать зиму снаружи, замершую и уснувшую природу в прекрасном снежно-ледяном плену,  или ту, которая царит внутри нас и наших домов, зиму теплую и уютную, с чашечкой горячего чая под вязанным пледом. Подробнее само задание, условия участия, список ОЭ вы можете прочитать ТУТ 
Мне захотелось попробовать себя в обоих вариантах задания. И пробовать я решила на зимнем дневнике. Сделала обложку и закладку. И как-то получилось наоборот: холодная заснеженная зима спрячется внутри дневника, а теплая, уютная будет встречать меня на обложке.


Начнем с обложки. Фон с имитацией деревянных досок  как нельзя лучше подошел к моему ощущению уютной зимы. На таком фоне отлично смотрится различная вязка. У меня это имитация вязанного полотна, нанесенная текстурной пастой через трафарет Вязаный фон
Также прекрасно вписался в слои под картинкой фоновый чипборд Вязаный фон, я его покрасила в разные цвета, чтобы получился меланжевый эффект.
И, конечно, не обошлось без моих любимых чипбордов-слов! Чипборд Надписи Набор Времена года  "Зима".


 "Природа в снежно-ледяном плену" -так звучит еще один вариант нашего задания. По нему получилась закладка! Сложный фон, имитирующий заснеженные листья. Текст-натирки, как мотивация к действиям. Некоторые слова разместились на Акриловых Стеклышках , а на ветках сидит Акриловая птичка маленькая С обратной стороны она покрашена алкогольными чернилами, а снаружи покрыта пастой, смешанной с серебристым глиттером. Так так я люблю читать и предпочтение отдаю бумажным книгам, такая закладка будет зимой поднимать настроение)


Фон-основа закладки был сделан по МК Нади Хмелевской на курсе "Eco-Home-Handmade"
Я совершенно очарована этой техникой.
Полностью дневник еще не готов, но я его уже заполняю. Каждый день вечером сажусь и записываю впечатления дня, его счастливые моменты...и они есть и их много, надо только их увидеть в простых буднях!
Спасибо, что зашли и прочитали, скоро будет новый пост, скоро будет небольшой мк)
Хорошего всем зимнего дня!
и баннер задания)

6 комментариев:

  1. Оля, я в твой дневник просто влюбилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет еще дневника)) обложка и закладка, остальное в голове)

      Удалить
  2. Ага, классный! Столько идей и находок, лично для меня).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Если смогла что-то показать новое...только рада)

      Удалить