пятница, 31 марта 2017 г.

СП "Про весну, любовь и травы". Четвертый этап.

Всем доброго дня!
Я сегодня с очередным постом об очередном этапе проекта "Про весну, любовь и травы")

На протяжении ПЯТИ этапов проекта мы создаем альбомы, блокноты с разделителями, арт-журналы, тревелбуки, дневники, текстильные альбомы... (любой формат на ваш выбор) на тему ВЕСНЫ, ЛЮБВИ и ТРАВ! 

Вы выбираете любой формат, в котором постараетесь выразить тему проекта, а именно тему ВЕСНЫ (ее настроение, свежесть первого цветения, пение птиц...), ЛЮБВИ (любовь к близким, к природе, к миру...), ТРАВ (ботаника в любом ее проявлении). Как вы соедините эти темы, или решите развить одну из них, это совершенно на ваше усмотрение!На каждом этапе вам предлагается несколько обязательных элементов на выбор. Условие, которое вы должны выполнить - выбрать не менее ДВУХ обязательных элементов из списка каждого этапа и использовать их в работе! Когда работа по этапу будет выполнена, вы загружаете ее в специально созданный для этапа альбом и под фотографиями пишите, какие элементы вы использовали! Если ваша фантазия разыграется и вы захотите применить все элементы, пожалуйста, применяйте хоть все! НО! не менее ДВУХ!Итак, приступаем, если остались вопросы, то прочитайте это сообщение 

Сроки ЧЕТВЕРТОГО этапа: 30 марта- 3 апреля.




УСЛОВИЯ четвертого этапа:Делаем развороты или разделители, или страницы в свои артбуки, дневники, альбомы, тревелбуки, текстильные альбомы арт-журналы...(НА ВЫБОР!) Работы должны быть новые и создаваться в рамках только этого СП!Используем в разворотах/разделителях не менее ДВУХ из предложенных в списке
 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ:
-штампы
-ткань
-травы (гербарий, чипборд, изображение)
-трафарет/маска
-вышивка
Свои развороты загружаем в НОВЫЙ альбом (не более 4 фотографий!) не забудьте написать в комментариях к фотографиям какие из обязательных элементов вы использовали, как вы отражаете в своей работе предложенные темы! Если у вас разворот, то обязательно добавьте фотографию с полным разворотом.
ВАЖНО: Старайтесь делать фотографии хорошего качества, на нейтральных фонах, чтобы вашу работу можно было рассмотреть во всей красе!Жду ваши работы!
Чтобы ваша творческая мысль заработала активнее, предлагаю вашему вниманию небольшой фотопроцесс!В рамках проекта я делаю альбом на четыре разворота.Размер альбома 14.5 на 18 см. В основе страниц и обложки -пивной картон, обернутый крафт-бумагой.Смотрим! Под фотографиями краткое описание процесса. 



 1. Примерно раскладываю детали на страницы разворота. Из обязательных элементов у меня будут: штампы,  ткань, карточка с изображение травки.


 2. На этой стороне разворота как-то все сразу сложилось и он получился декоративным, хотя рядом с птичкой есть место для памятной записи


 3. На левой стороне разворота пришиваю несколько тонированных листочков в виде книжки.  Фон у меня состоит из ткани и бумаги.


 4. Под листочками записей на фон приклеиваю уголки для фото.


 5. Импровизированную книжку из бумаги продолжат три карточки.


 6. Вся конструкция будет закрываться на ленту, а карточки дополнительно удерживает скрепка-птичка.


 7. Для большей живости внутрь листочков добавляю вырубку.


8. Так карточки и "книжка" смотрятся в открытом виде.


9. Четвертый разворот готов!

Я жду ваши развороты/разделители!
Всем творческой весны!
ВАЖНО! Присоединиться к совместному проекту можно в любой момент, главное, добавить все этапы в соответствующие альбомы до 9 АПРЕЛЯ включительно!
Задание ПЕРВОГО этапа здесь 
Задание ВТОРОГО этапа здесь  
Задание ТРЕТЬЕГО этапа здесь 


2 комментария:

  1. Как хороши эти слоеные странички!
    Оля, а на 5-м этапе у обложки ОЭ будут?
    Неделя будет загруженная, хочу собрать конструкцию уже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, на пятом этапе будет обложка. ОЭ крафт, строчка, надпись,вырубка, кружево.

      Удалить