воскресенье, 26 марта 2017 г.

СП "Про весну, любовь и травы". Третий этап.

Всем привет!
Солнечное, да и не солнечное воскресенье-отличный повод для всяких разных приятных дел)
День для себя, для близких, для творчества. Как прекрасно, что у нас всегда есть выбор. Я с этим утверждением в последнее время срослась...выбор есть всегда!

У меня в группе продолжается Совместный проект "Про любовь, весну и травы"!

На протяжении ПЯТИ этапов проекта мы создаем альбомы, блокноты с разделителями, арт-журналы, тревелбуки, дневники, текстильные альбомы... (любой формат на ваш выбор) на тему ВЕСНЫ, ЛЮБВИ и ТРАВ! Вы выбираете любой формат, в котором постараетесь выразить тему проекта, а именно тему ВЕСНЫ (ее настроение, свежесть первого цветения, пение птиц...), ЛЮБВИ (любовь к близким, к природе, к миру...), ТРАВ (ботаника в любом ее проявлении). Как вы соедините эти темы, или решите развить одну из них, это совершенно на ваше усмотрение! На каждом этапе вам предлагается несколько обязательных элементов на выбор. Условие, которое вы должны выполнить - выбрать не менее ДВУХ обязательных элементов из списка каждого этапа и использовать их в работе! Когда работа по этапу будет выполнена, вы загружаете ее в специально созданный для этапа альбом и под фотографиями пишите, какие элементы вы использовали! Если ваша фантазия разыграется и вы захотите применить все элементы, пожалуйста, применяйте хоть все! НО! не менее ДВУХ! Итак, приступаем, если остались вопросы, то прочитайте это сообщение 

Сроки ТРЕТЬЕГО этапа: 25-29 марта. 
УСЛОВИЯ третьего этапа: Делаем развороты или разделители, или страницы в свои артбуки, дневники, альбомы, тревелбуки, текстильные альбомы арт-журналы...(НА ВЫБОР!) Работы должны быть новые и создаваться в рамках только этого СП! Используем в разворотах/разделителях не менее ДВУХ из предложенных в списке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ:
 -карман (в любом виде)
-рамочка (любая)
-листики (рисованные, трафарет, искусственные, гербарий)
-шнур
-горошек (мотив на ткани, скрапбумаге, трафарет, штамп)

Свои развороты загружаем в НОВЫЙ альбом  (не более 4 фотографий!) не забудьте написать в комментариях к фотографиям какие из обязательных элементов вы использовали, как вы отражаете в своей работе предложенные темы! Если у вас разворот, то обязательно добавьте фотографию с полным разворотом. ВАЖНО: Старайтесь делать фотографии хорошего качества, на нейтральных фонах, чтобы вашу работу можно было рассмотреть во всей красе! Жду ваши работы! 


Чтобы ваша творческая мысль заработала активнее, предлагаю вашему вниманию небольшой фотопроцесс! В рамках проекта я делаю альбом на четыре разворота. Размер альбома 14.5 на 18 см. В основе страниц и обложки -пивной картон, обернутый крафт-бумагой. Смотрим! Под фотографиями краткое описание процесса. 



1. Набрасываю на основы страничек материал. На левую сторону примеряю листочки для записей. На правую сторону пока совершенно в произвольном порядке раскладываю текстильные элементы, шнур, рамочку, листик.


2. На правой стороне от стопки листочков остается один, не него пристраиваю рамочку с картинкой. На фоне оставляю место для фотографии. На правой стороне разворота под декор приклеиваю скрапбумагу, весь декор закрепляю на скобы и кое-где подклеиваю. Добавляю фишку и уголки для фото.

3. Практически все готово. Разворот получился легким и быстрым. Мне нравится его цветовая гамма. В поддержку листочка на фишке поставила штамп. Люблю, кода получается такая перекличка деталей.

4. Из обязательных элементов у меня здесь рамочка.

5. А здесь листик и шнур. была идея сделать прозрачный конверт и на него приклеить декор...но потом от этой идеи отказалась.  

Я жду ваши развороты/разделители! Всем творческой весны! ВАЖНО! Присоединиться к совместному проекту можно в любой момент, главное, добавить все этапы в соответствующие альбомы до 9 АПРЕЛЯ включительно! Задание ПЕРВОГО этапа ЗДЕСЬ 
Задание ВТОРОГО этапа ЗДЕСЬ 

1 комментарий:

  1. Вот только что сфотографировала результаты 2 этапа, и так солнце светит у нас сегодня... просто весна-весна и пост у тебя такой зажигательный получился))) чувствую, сегодня и третий сделаю.

    ОтветитьУдалить