пятница, 11 сентября 2015 г.

СП "Акварель" с Надей Smilla ( 1 этап)

В блогах праздник! Повсеместно расцвели акварельные розы) А все почему? А потому что Надя Хмелевская  в своем шикарном блоге "Чай с корицей" объявила Совместный проект "Акварель"
Такой красивый баннер по первому заданию, просто прелесть)
я вдохновилась, очень очень! Хотя то, что рисовать будем розы меня сразу напрягло!) Розы по сырому...вообще не моя тема)) Акварель люблю нежно, восхищаюсь работами любых художников, не важно профессионал или любитель, главное, чтобы было живописно и трогало! Так вот про розы. Помню каким кошмаром для меня стали занятия в студии, когда надо было рисовать драпировку)) Сколько я не считала этих складок, как не рассматривала тени-полутени, все путалось, смешивалось и плыло перед глазами)) Так и с розами...не понимаю я их устройств)) Единственный раз, когда я была полностью удовлетворена, это когда мы на мастер-классе писали цветы заливками (слаба в терминологии)), но процесс был контролируемым и роза была одна большая!
Попробовав писать "по сырому", как предлагает на видео Надя, и выбросив несколько листов хорошей акварельной бумаги, решила не мучиться и писать "по сухому". Так была увлечена и расстроена)) что забыла фотографировать процесс. 
Но дело было так. Выбросив много неудач, я в итоге решила из самого удачной неудачи вырезать понравившийся фрагмент! Но он так смотрелся одиноко, что сразу попросился куда-нибудь быть приклеенным)) У меня лежала картонка, обернутая книжной страницей и чуть загрунтованая, вот туда и отправился розово-шиповниковый фрагмент)
А дальше меня несло! Брызгала спреями, стирала салфетками, штамповала и пачкала!
Результат готова показать.
Сначала те самые цветы крупным планом

и собственно то, что получилось) Не знаю еще куда пристрою эту красоту...надо подумать)


не смотря на все нервенность процесса, мне все очень понравилось! Второй этап! Веночки! Я иду к вам)))
Спасибо, Надя, за проект! 


6 комментариев:

  1. Классный разделитель (или страничка...)! Что бы это в итоге ни было - мне очень понравилось! первая мысль, когда увидела (еще в линки) - Париж))) даже не знаю почему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что это будет началом альбома...мечтаю) Париж?) Прекрасная ассоциация, спасибо! Какая страничка винтажная в работу пошла, реклама мужской обуви. Я сначала сомневалась...мужские туфли и розы, но рискнула)

      Удалить
    2. Риск, как говорится, дело благородное)))

      Удалить
  2. Оля, страничка супер!!! Мне очень нравится как ты вписала свои акварельные цветы и палитра какая...мечта!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) а что было делать)) жалко выбрасывать, попробовала так. И спрей удачно пшикнул)) все сложилось.

      Удалить
  3. Оля, мне очень понравилось, как ты пристроила свой фрагмент, идеально он туда вписался!

    ОтветитьУдалить