вторник, 22 сентября 2015 г.

Кулинарка в стиле Ретро)

Всем доброго времени суток)
Хочу вам сегодня показать свой первый опыт в изготовлении кулинарной книги. То, что я делаю блокнотики и верю, свято верю, что блокнот- это очень нужная для любого человека вещь, это уже факт! А вот кулинарная книга...я обожаю просматривать красивые глянцевые журналы с рецептами, меня они очень успокаивают и настраивают на добродушный лад)) Люблю готовить, готовлю каждый день и вкусно. Считаю большой удачей, когда отлавливаю новый рецепт и он меня не разочаровывает) И всегда проблема-куда записать. Записала на клочке, потеряла, нашла, потеряла, забыла где нашла, вспомнила, что потеряла...))) и вдруг я подумала: Оля, ну ты же типа скрапер)) Сделай себе кулинарную книгу!
Легко сказать) Тканевую обложку для кулинарки я нахожу крайне не практичной...если только в качестве подарка, а там уж пусть хозяйка сама решает, как выкручиваться....хотя...вообщем, я такой вариант не рассматривала, да и материалов у меня особо не было, но я поскребла и ...наскребла себе кулинарную книгу. Получилась она с налетом Ретро (мне так хочется думать)))
давайте смотреть


попользовавшись несколько дней, я еще поставила и кольца, чтобы какие-то временные бумажки можно было легко прицепить


вставила в качестве карточек-разделителей открытки 


идею с тегами недавно где-то увидела, но не помню у кого...взяла на вооружение)


здесь у меня уже и первый рецепт записан)) (спрятан под красивой бумажкой)


два разделителя, петелька для ручки, тонированные странички...мне нравится)




вот такая книженция)) Как она вам?)


2 комментария:

  1. Мне нравится!! И дух ретро у нее точно есть! Очень здоровоо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Знаешь, и мне нравится) Пользуюсь с удовольствием, а это бывает очень редко) Ну а началом всех начал считаю твой шикарный блокнот) Люблю его нежно!

      Удалить