понедельник, 24 августа 2015 г.

Рисовальный день.

Календарь показывает, что лета осталась одна неделя. Я рада, если честно. Не то чтобы я лето не любила, нет) Но я очень люблю периоды, когда один сезон переходит в другой, а ранняя осень-это один из моих самых любимых времен года. В ранней осени все хорошо. Это время очень богато, столько красоты кругом, полные рынки урожая, цветочки садовые...краски, краски повсюду)
Сегодня мама принесла такие классные груши, с листиками, надо порисовать) Они настоящие, не пластмассовые, а такие живые только с ветки. Здорово!
Решила сейчас вообще краски и кисти далеко не убирать. Чтобы не лениться. Рисую я незатейливо и довольно быстро, можно всегда найти при желании время)
Вчера нашла время аж два раза! Устроили себе ленивое воскресенье дома. Это когда никому ничего не должен, делаешь что хочешь и когда хочешь)) День для себя!
Так вот я приложилась к краскам дважды. Нашла в Интернете бесплатные вебинары Вероники Калачевой и там в одном из уроков было задание для смелых)) Я решилась, Рисовали бутылку оливкового масла! Я получила удовольствие, надо сказать, а если еще это обозвать акварельным скетчингом, ну вообще я дама в тренде теперь)))
Эта карточка и листочек с рецептом будут началом моей кулинарной книги. Я так решила!
Показываю

второй рисунок посерьезней будет. Цветочная фантазия. Добавила свободных акварельных пятен (мне понравился такой эффект), в конце еще дорисовывала элементы тушью, без заливки цветом (это мне тоже сейчас нравится)


дочка написала, что это теперь ее любимый рисунок)) приятно!
на сегодня все) Теплых и солнечных вам дней августа!



5 комментариев:

  1. оооо... не могу ровно дышать когда вижу рисунки...бутылочка реалистична и очень хороша!!! а цветочная фантазия ... согласна с твоей доченькой....необыкновенна!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, еще одно подтверждение, что мы часто на одной волне) Увидев твой блокнот, дочь была уверена, что его сделала я)) представляешь? Она не очень понимает мой уровень, но эстетику, которая мне близка, она прекрасно определяет)

      Удалить
    2. ))) прикольно)) вот как бывает!! это здоровооооо!!

      Удалить
  2. Здравствуйте! Мне понравились Ваши рисунки.И вообще все ваши работы. И акварельные и сочетание с скрапбукингом. Я тоже увлеклась акварелью, и для меня сейчас все ново.Часами сижу в интернете, смотрю мастер классы. А подскажите, что это за бесплатные вебинары? И еще вопрос, а вот Вы как рисуете, сначала карандашом, потом акварель, а потом ручкой обводите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас много бесплатных вебинаров по разным видам творчества, в скрапбукинге их проводят Яна Седакова и Лена Марченко, надо загуглить) я рисую всегда без карандаша, сразу линером, а потом небольшое добавление акварели.

      Удалить